09:33

Первая сделка: Вадим Войников о тонкостях оформления договоров на старте бизнеса

  1. Новости
Первая сделка: Вадим Войников о тонкостях оформления договоров на старте бизнеса - Новости Калининграда

Договор — одна из основ бизнеса. Грамотно составленный документ может обезопасить предпринимателя, в то время как допущенная в нём ошибка влечёт за собой риски для бизнеса. С тонкостями оформления договоров слушателей онлайн-курса "Мой бизнес. Старт" знакомит доктор юридических наук, преподаватель БФУ им. И. Канта и МГИМО МИД России Вадим Войников. 

Что такое договор; какие виды документа существуют и используются в бизнесе; основные принципы составления, особенности заключения и ситуации, когда договор может быть изменен или расторгнут, — эти тонкости эксперт доступно объясняет в 16-минутной лекции. Также он дает рекомендации, которые помогут избежать возможных рисков, связанных с договорными отношениями.

"Каждая ситуация индивидуальна. Но вместе с тем, при вхождении в гражданско-правовую сделку нужно руководствоваться общими правилами. Прежде всего, необходимо проверять своего контрагента. Сейчас информационные системы дают для этого массу возможностей", — рассказал специалист.

Лекция Вадима Войникова входит в число уроков проекта "Мой Бизнес. Старт", запущенного фондом "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области" совместно с РБК Калининград18+.

Это бесплатная образовательная программа, которая даёт возможность получить базовые знания тем, кто собирается открыть собственное дело, и расширить горизонты тем, кто уже развивается в сфере предпринимательства. Лекции ведут эксперты в области бизнеса, права, продвижения и маркетинга.

К каждой лекции прилагаются список дополнительной литературы и небольшой тест на закрепление информации. Те, кто получит свыше 45 баллов на тестовых заданиях, могут получить бесплатный сертификат от фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области", подтверждающий полученную квалификацию.

Все материалы курса доступны для бесплатного просмотра после регистрации на образовательной платформе Stepik.

Партнёрский материал