17:01

Видео известного блогера о заброшенной психбольнице под Гвардейском набрало почти три миллиона просмотров

  1. Новости
Видео известного блогера о заброшенной психбольнице под Гвардейском набрало почти три миллиона просмотров - Новости Калининграда | Изображение: кадр из видео
Изображение: кадр из видео

Известный блогер побывал в заброшенной психбольнице под Гвардейском в поисках тайного подземелья. Ролик на YouTube-канале Димы Масленникова за два дня набрал почти три миллиона просмотров и попал в тренды сервиса.

Видео: Дмитрий Масленников / YouTube

Здание бывшего медучреждения, построенного в середине XIX века, расположено в Знаменске. По словам автора видео, тайные проходы армия фашисткой Германии спрятала за кирпичной кладкой, фотографию которой блогер нашёл в социальных сетях. Масленникову с друзьями удалось найти замурованный проход. Молодые люди разбили кладку и обнаружили за ней коридор с несколькими помещениями и выход на улицу. 

Опровергнув миф о тайном ходе немцев под психиатрической лечебницей, блогер отправился в Казань. Там автор ролика в компании друзей побывал в 500-метровой Юрьевской пещере, самой протяжённой в Среднем Поволжье. Ещё одним пунктом маршрута путешественников стал форт №3 во Владивостоке.