18:14

Калининградская железная дорога планирует запустить грузовой лоукостер в Москву и Петербург

  1. Новости
Калининградская железная дорога планирует запустить грузовой лоукостер в Москву и Петербург   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградская железная дорога разрабатывает сервис дешёвой доставки грузов в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

После запуска "Грузового лоукостера" "можно будет сконцентрировать в одном вагоне грузы от нескольких отправителей", рассказал руководитель магистрали Виктор Голомолзин. Таким образом малые предприятия смогут сэкономить на доставке.  

"Новый сервис предполагает ускоренные сроки доставки, которые составят 1,5 суток в направлении Москвы и Санкт-Петербурга", — добавил глава КЖД.

Груз планируется перевозить в крытых вагонах и рефрижераторных контейнерах. Тарифы разрабатываются в сотрудничестве с администрациями других железных дорог. Сервис намерены запустить в первом квартале 2020 года.

В августе губернатор Антон Алиханов заявил, что предприниматели Калининградской области становятся заложниками тарифов на перевозки по территории других стран. Стоимость может меняться за день, подчеркнул глава региона.