19:25

В Калининградской области запустят гид-навигатор по социальной помощи населению

  1. Новости

В регионе 3 декабря запустят социальный гид-навигатор "Где получить бесплатную помощь в Калининграде". Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Проект реализуется при поддержке регионального Центра инноваций социальной сферы.

Проект разработала интернет-компания Labado, которая является резидентом бизнес-инкубатора в областном Центре поддержки предпринимательства. Авторы гида аккумулируют на портале информацию о благотворительных организациях. На сайте посетитель может узнать, где и какую поддержку ему могут оказать, а также получить контакты организаций и посмотреть карту с их расположением. В будущем желающие смогут через этот сервис предлагать волонтёрскую помощь. 

"Идею мы взяли у наших коллег из Санкт-Петербурга. Они выпустили брошюру "Где получить бесплатную помощь", и нам захотелось сделать подобное в Калининграде. После знакомства с компанией Labado, мы решили, что вместе мы сможем сделать более современную веб-версию", —рассказал Андрей Громнюк, руководитель калининградского благотворительного магазина Danke-Shop, который участвовал в проекте. 

В свою очередь, глава компании Labado Антон Бурак отметил, что работа над сервисом заняла около двух месяцев.

"Мы хотели создать простой, понятный и современный сервис, полезный людям. Надеемся, что это у нас получилось", – заявил он.