11:47

Россияне назвали лучшие "семейные" автомобили

  1. Новости
Россияне назвали лучшие "семейные" автомобили - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Лучшими "семейными" автомобилями в России в 2019 году стали Kia Sportage, Skoda Kodiaq и Volkswagen Teramont. Об этом сообщает "Российская газета".

В Москве прошло последнее в этом году мероприятие самой массовой российской автомобильной премии "Автомобиль года в России". Потребители со всей страны в рамках исследования "Рейтинги Авто года — 2019" выбрали лучшие машины в категориях "Многоцелевые", "Современные", "Надёжные" и "Семейные".

Так, один из самых популярных кроссоверов на отечественном рынке Kia Sportag признан лучшим в сегменте "Семейные" в категории до 1,4 млн рублей. В категориях до 2,9 млн рублей и дороже россияне отдали предпочтение Skoda Kodiaq и Volkswagen Teramont соответственно. 

Самыми надёжными стали автомобили японских марок. На первых строчках рейтинга в этой категории оказались Nissan Qashqai, Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Land Cruiser 200. 

В сегменте "Многоцелевые" участники голосования оценивали автомобили по ряду критериев — вместительность салона и багажного отсека, практичность и износостойкость, ходовые качества и проходимость. Лидерами года стали Renault Duster, Toyota Land Cruiser Prado и Volkswagen Multivan.

В категории "Современные автомобили" лучшими по уровню комфорта водителя и пассажиров, дизайну и инновационным технологиям стали Lada Vesta SW Cross, кроссовер Subaru Forester и Volkswagen Touareg.

Аналитики назвали самые популярные в России премиальные автомобили.