19:48

В канцелярии Деда Мороза назвали самые популярные просьбы детей на Новый год

  1. Новости
В канцелярии Деда Мороза назвали самые популярные просьбы детей на Новый год   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Чаще всего в своих письмах к Деду Морозу российские дети просят, чтобы их близкие были здоровы. Ещё хотят получить в подарок смартфоны и игрушки, рассказали RT в пресс-службе главного зимнего волшебника страны во вторник, 19 ноября. 

Одна из самых неординарных просьб была в письме девятилетней девочки Лизы из Владимирской области. Школьница написала, что её беспокоят проблемы экологии, и в частности, осушение рек. 

"В связи с этим девочка просит Деда Мороза о помощи в возврате воды в реки страны и обещает, в свою очередь, беречь окружающую среду", — рассказал изданию представитель пресс-службы, добавив, что в канцелярии делят письма на творческие и добрые. В первых содержатся поделки и рисунки, а вторые повествуют о семьях и хороших делах. 

На 1 ноября Дед Мороз получил уже 3,6 млн писем, уточнили в офисе волшебника. Шлют их не только дети, но и взрослые, уточнили в пресс-службе. 

В 2018 году калининградцы написали более тысячи писем Деду Морозу. Специально для новогодних посланий в крупных почтовых отделениях были размещены отдельные почтовые ящики. Главный зимний волшебник страны советовал не просить у него машины и квартиры.