11:33

В калининградском ресторане покажут пьесу “Мисс ВИЧ”

  1. Новости
В калининградском ресторане покажут пьесу “Мисс ВИЧ” - Новости Калининграда | Фото: официальная группа ресторана “Атлантика”/ “ВКонтакте”
Фото: официальная группа ресторана “Атлантика”/ “ВКонтакте”

В калининградском ресторане “Атлантика” 9 декабря состоится спектакль-читка “Мисс ВИЧ” о закулисье телевизионного шоу-бизнеса. Чёрную комедию представит польский режиссёр Мачей Виктор. В постановке, помимо него, сыграют шесть актёров калининградского драмтеатра.

Сюжет строится на истории о конкурсе красоты среди девушек, заражённых ВИЧ-инфекцией. Место, где пройдёт представление, выбрано со смыслом: режиссёр называет своё решение “готовой сценографией”. 

“Атлантика” — это “народный ресторан” с прекрасной фактурой и богатой историей, — объясняет режиссёр. — На вечер мы превратим его в театральную площадку, но не лишим  характера. После читки зрители смогут пообщаться в неформальной обстановке и задать вопросы”. 

Спектакль будет длиться около часа. Вход свободный. По словам организаторов, в России текст читался единожды в Центре современной драматургии при Театре Николая Коляды в Екатеринбурге.