17:39

Поехать можно не во всех направлениях: схема будущей развязки Чкаловск — Окружная

  1. Новости
Поехать можно не во всех направлениях: схема будущей развязки Чкаловск — Окружная - Новости Калининграда

После завершения строительства развязки на Окружной жители Чкаловска не смогут выезжать через неё в сторону ул. Невского. Схема движения транспорта на будущем перекрёстке появилась в распоряжении "Клопс". 

На улице Планерной обустроят кольцевую развязку, которая разделит движение на два потока: один — на Сельму, второй — в сторону Советского проспекта. Для выезда на Окружную в сторону ул. А. Невского надо будет проехать прямо и развернуться на первом кольце по ул. Челнокова. 

Есть ещё один вариант: жители Чкаловска могут воспользоваться уже существующей дорогой, выехав на Советский проспект, а затем на Окружную. Как рассказал "Клопс" депутат горсовета Олег Мигунов, в будущем этот участок будет не так загружен, как сейчас.

"После открытия нового выезда из Чкаловска разгрузится выезд на Советский проспект. Водителям, желающим попасть на ул. Невского или в Гурьевск, можно будет ехать по старой трассе", — отметил Мигунов.

По словам депутата, сделать развязку с выездами во все стороны не получилось из-за отсутствия места. Проектировщики предложили оптимальный вариант, заключил Мигунов.

В будущем году расширят перекрёсток ул.Гайдара — Советский проспект.