12:56

Хозяин толстого кота планирует стать акционером "Аэрофлота"

  1. Новости
Хозяин толстого кота планирует стать акционером "Аэрофлота" - Новости Калининграда | Фото: страница Михаила Галина, Facebook
Фото: страница Михаила Галина, Facebook

Михаил Галин, владелец толстого кота Виктора, планирует стать акционером "Аэрофлота". Как рассказал Михаил "Клопс", предложение поступило от компании "Финам".

"Компания в качестве компенсации миль, на которые я был оштрафован, предложила мне акции "Аэрофлота". Я не вижу причин отказываться. Стану акционером компании "Аэрофлота"", — заявил Галин.

Как пишет "РИА Новости", питомец Михаила уже немного устал от внимания. При этом мужчина подчеркнул, что шумиха вокруг этой истории может привести к решению важных вопросов, поскольку "в стране есть много архаичных законов и правил, которые должны улучшаться".

"У нас существует практика крупных организаций-монополистов, которые абсолютно не заинтересованы в том, чтобы улучшать свой сервис… <...> В 2017 году регулятором были отменены правила, общие для всех перевозчиков. Авиаперевозчики получили право установить свои нормы. Например, UTair, потому что находился на сложном для него конкурентном рынке, — они сделали десять килограммов провоза. То есть этот вес в десять килограммов (который был у Виктора вместе с переноской — ред.) возможен, это безопасно и удовлетворяет всем правилам", — сказал владелец кота.

Михаил Галин попросил "Аэрофлот" перечислить его аннулированные бонусы в благотворительную программу "Мили милосердия". Мужчину исключили из программы лояльности компании за то, что он обманом провёз в ручной клади кота весом более восьми килограммов.