11:49

Российские футболисты проиграли Бельгии в отборочном матче на чемпионат Европы 2020 года

В Санкт-Петербурге российские футболисты проиграли Бельгии в отборочном матче на чемпионат Европы 2020 года. Об этом сообщает "РИА Новости".

Встреча прошла в субботу, 16 ноября, и завершилась со счётом 4:1. В сборной России отличился Георгий Джикия, отправивший мяч в ворота соперников на 79-й минуте. Победу бельгийцам принесли удары Торгана Азара (19-я минута), Эдена Азара (33-я, 40-я) и Ромела Лукаки (72-я).

По итогам игры Россия занимает второе место в группе и досрочно гарантировала себе выход в финал Евро-2020. На счету команды семь побед и два поражения. Заключительный матч отборочного турнира для наших футболистов пройдёт 19 ноября. Соперником россиян станет команда Сан-Марино.