11:01

Впервые в Калининграде — масштабный общедоступный фестиваль "Янтарный уикенд-2019"

  1. Новости
Впервые в Калининграде — масштабный общедоступный фестиваль "Янтарный уикенд-2019" - Новости Калининграда

Конечно, любой калининградец, выросший на Балтике, знает, что такое янтарь и где его найти. Но знаете ли вы, почему именно янтарь является главным талисманом Калининграда? Первый калининградский фестиваль "Янтарный уикенд" приглашает всех жителей и гостей Калининградской области открыть для себя этот уникальный природный минерал, взглянуть на него по-новому.

Место для проведения фестиваля выбрано неспроста. Остров Канта находится в самом сердце Калининграда, в пешей доступности. Здесь, под сенью величественного Кафедрального собора, некогда бурлил город купцов и путешественников-мореходов, здесь останавливался Пётр Первый. По узким улочкам спешил на свои лекции приват-доцент Кёнигсбергского университета Иммануил Кант. Сегодня остров Канта становится по-настоящему народным парком, излюбленным местом встреч, прогулок и отдыха.

Фестиваль "Янтарный уикенд" обеспечит своим посетителям максимальный комфорт. Мы приглашаем посетить AMBER WEEKEND в выходные 15, 16 и 17 ноября. В центре внимания, конечно, янтарь: от ярмарки мастеров до мастер-классов и презентации уникальных арт-объектов. Кроме того, подготовлена концертная программа с участием лучших музыкальных коллективов Калининграда. Детей примут анимационные площадки, активной молодёжи и подросткам понравятся спорт-зоны, кроме того, фестиваль сопровождает отличный фуд-корт.

Программа выходных Amber Weekend на сайте www.amberweekend.com

Дорогие калининградцы! Приходите сами и приглашайте своих гостей! Янтарный туризм — да, это возможно! Это новый шаг в продвижении Калининградской области. За настоящим янтарём — только сюда, на российское побережье Балтики, где сокровища природы рассыпаны у вас под ногами.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Калининградской области.

  • На правах рекламы