08:56

Apple планирует в 2022 году выпустить очки дополненной реальности

  1. Новости

Apple планирует представить в 2022 году собственные очки дополненной реальности (AR) с функцией 3D-сканирования окружающего пространства. Об этом сообщает The Information со ссылкой на собственные источники в компании.

Сроки выпуска очков AR названы менеджерами Apple на внутреннем совещании компании, которое состоялось в октябре, уточняет издание. Закрытая встреча прошла в Театре им. Стива Джобса в зале на тысячу человек, что свидетельствует о числе занятых в проекте специалистов. Разработку гарнитуры курирует Майк Роквелл — экс-глава Dolby Labs.

По данным The Information, на совещании речь шла, в числе прочего, о возможностях нового устройства В частности, говорилось о "продвинутой системе обнаружения людей". Внешне очки будут напоминать беспроводной AR-шлем Oculus Quest от Facebook, только более утончённого дизайна. 

В Apple также анонсировали дисплей высокого разрешения и камеры, для чтения мелкого шрифта и обнаружения людей, которые находятся перед виртуальными объектами или позади них.  Кроме того, технология якобы позволит определять размеры помещения, поверхности и углы с большей точностью, чем любые другие такие же очки других производителей.