20:29

Стало известно о состоянии мальчика, выжившего при падении с девятого этажа с матерью и сестрой в Москве

  1. Новости

Мальчик, который выжил после падения с девятого этажа с мамой и сестрой в Москве, находится в стабильно тяжёлом состоянии, врачи борются за его жизнь. Об этом со ссылкой уполномоченного по правам ребёнка в РФ Анну Кузнецову сообщает "РИА новости" 11 ноября.

"Мы связывались с Минздравом, спрашивали о состоянии ребёнка, уточнили возраст: ему четыре года, он в стабильно тяжелом состоянии, будем верить в лучшее, надеяться", — приводит агентство слова Кузнецовой.  

Омбудсмен добавила, что одной из причин таких трагедий можно считать отсутствие какой-либо поддержки от близких или же со стороны общественных организаций. По мнению Кузнецовой, человек в стрессовой ситуации зачастую "не имеет контакта, по которому мог бы получить просто совет".

"Не приезд скорой помощи, не приезд МЧС, пожарных, полиции, а просто совет по телефону: как жить, как быть, как справиться с трудной ситуацией", — подчеркнула уполномоченный по правам ребёнка.

ЧП произошло утром в понедельник в доме №6 на ул. Чичерина в Бабушкинском районе. Малыша нашли рядом с телами женщины и её маленькой дочери.