18:01

44-летняя калининградка завоевала три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди ветеранов

Евгения Чижевская — крайняя слева | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Евгения Чижевская — крайняя слева. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

44-летняя калининградка Евгения Чижевская завоевала три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Соревнования по силовому троеборью среди атлетов в возрасте от 40 лет и старше прошли в ЮАР. В спорткомплексе города Потчефструм состязались почти 150 представителей 20 государств.

Калининградка выступала среди спортсменок в весовой категории до 63 кг. Чижевская стала третьей в общем зачёте. За жим штанги лёжа спортсменка завоевала золото, показав результат в 90 кг. Серебро Чижевская получила за присед со снарядом, вес которого составил 155 кг.

Калининградец завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях по гребле.