15:36

Генпрокуратура начала проверку авиакомпании "Победа" из-за роста тарифов на билеты

  1. Новости

Генпрокуратура РФ проверит авиакомпанию "Победа" после сообщений об увеличении стоимости международных перелётов. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ведомства Александр Куренной, сообщает "Интерфакс".

"В ходе настоящей проверки будет дана оценка правомерности повышения стоимости авиабилетов, в случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры реагирования", — добавил Куренной.

С 28 октября лоукостер намерен поднять на 25 евро цену на билеты из зарубежных аэропортов в Россию. Повышение авиаперевозчик связал с запретом суда взимать плату за регистрацию в иностранных аэропортах. Стоимость регистрации включили в цену билета.

Как сообщили в пресс-службе "Победы", компания направила повторное обращение в Минтранс с просьбой изъять из Федеральных авиационных правил (ФАП-82) обязанность перевозчика включать в тариф указанную услугу. В "Победе" отметили, что сейчас 90% пассажиров регистрируются на рейсы онлайн.

"Во всём мире лоукостеры взимают с клиентов плату за оказание услуг по регистрации в аэропортах. Эта мера позволяет стимулировать клиентов регистрироваться самостоятельно онлайн и снижать расходы авиакомпании на аэропортовые услуги", — добавили в авиакомпании.

На днях "Победа" объявила о повышении с 28 октября стоимости перелётов из-за рубежа в Россию.