06:33

Путин поручил кабмину обдумать создание киностудии детских фильмов

  1. Новости

В России может появиться государственная киностудия детских и юношеских фильмов. Президент РФ Владимир Путин в среду, 16 октября, поручил кабмину рассмотреть этот вопрос, сообщает ТАСС.

Глава государства ждёт от премьер-министра Медведева доклада на этот счёт до 20 декабря, следует из документа, опубликованного на сайте Кремля. В списке поручений также регулярное исследование интересов молодёжи в интернете "в целях повышения уровня информированности органов государственной власти РФ и организаций, осуществляющих деятельность в сфере воспитания, о влиянии информационной среды на формирование взглядов подрастающего поколения". Кабинет министров должен "создать на базе некоммерческой организации координационный центр по организации производства контента, направленного на духовно-нравственное воспитание молодежи, и его распространения" в сети.

Помимо этого, Путин внёс на рассмотрение правительства вопрос о повышении доступности образования в военных училищах и кадетских корпусах для несовершеннолетних из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей.

В начале года Минобороны заявило о намерении создать киностудию для съёмок фильмов про армию.