14:14

На озере за посёлком Логвино неизвестные расстреляли лебедей

  1. Новости
На озере за посёлком Логвино неизвестные расстреляли лебедей - Новости Калининграда | Фото: Денис Штейн
Фото: Денис Штейн

В Зеленоградском районе обнаружили погибших лебедей со следами огнестрельных ранений. Один из очевидцев, фотограф Денис Штейн, рассказал об этом "Клопс".

Убитых птиц он заметил 13 октября, когда приехал на озеро, чтобы сделать несколько кадров для своего фильма о его обитателях.

"Я познакомился с парой лебедей ещё ранней весной, когда они уже начали строить свое гнездо. В течение многих месяцев мне удалось отснять большую часть материала: кладка, появления маленьких пушистых комочков, их рост и превращение почти во взрослых лебедей", — рассказал Денис Штейн.

Мужчина считает, что четверо пернатых стали жертвой охотников. Хищников, способных напасть на них, по его словам, в округе нет. На шее и крыле одного из убитых лебедей Денис обнаружил огнестрельные раны.

"Я видел там не раз людей с ружьями, к тому же сейчас сезон охоты на водоплавающую птицу. Я не раз встречал убийство лебедей — в Мысовке Славского района. Периодически у нас в области, к сожалению, это встречается", — поделился с "Клопс" Денис Штейн.

По его словам, он уже отправил заявления в областную прокуратуру и в региональное Министерство природных ресурсов.