22:06

Варламов назвал худший город в России и признался, что хотел бы жить в Калининграде

  1. Новости
Варламов назвал худший город в России и признался, что хотел бы жить в Калининграде - Новости Калининграда | Кадр видеозаписи на YouTube
Кадр видеозаписи на YouTube

Российский блогер Илья Варламов назвал худшим городом России Адлер и признался, что хотел бы жить в Калининграде. Видеоролик с рейтингом лучших и худших городов России путешественник опубликовал на своём канале YouTube.

По словам блогера, Адлер — "невероятно красивое место", которое умудрились испортить "многоэтажками, шалманами, гаражами".

"Адлер — это ад, это кошмар, ужас", — говорит Варламов.

В пятёрку лидеров антирейтинга, по версии блогера, попали также Чита (Забайкальский край), Йошкар-Ола (Марий Эл), Уссурийск (Приморский край) и Махачкала (Дагестан). Лучшими городами он назвал Екатеринбург, Казань, Севастополь, Воронеж, Псков, Красноярск, Белгород, Выборг, Хабаровск и Оренбург. Варламов подчеркнул, что рейтинг составлен на основе субъективных внутренних ощущений. 

"Фактически я задавал себе вопрос: а хотел бы я жить в этом городе? В Севастополе, Пскове, Геленджике или Калининграде хотел бы, а вот в Махачкале или Омске — нет. Я учитывал состояние общественного транспорта, отношение жителей к своему городу, чистоту, архитектуру и многое другое", — говорит он.

О том, что не прочь пожить в Калининграде и Советске, Варламов заявлял ещё в августе. Тогда он объяснял, с чем связано это желание.