19:25

Кино в Калининграде: пять премьер недели

  1. Новости
Уилл Смит в роли киллера Герни Брогана | Кадр из трейлера к фильму "Гемини"
Уилл Смит в роли киллера Герни Брогана. Кадр из трейлера к фильму "Гемини"

В калининградских кинотеатрах с 10 октября стартует несколько премьер. "Афиша Клопс" предлагает подборку фильмов.

Научно-фантастический боевик "Гемини" (12+)

Одна из самых долгожданных кинопремьер этой недели — американский научно-фантастический боевик Энга Ли "Гемини", снятый со скоростью 120 кадров в секунду. А “двойная” роль Уилла Смита дополнит впечатление о фильме. Рекомендуется смотреть строго в 3D. В основе сюжета — история первоклассного киллера Генри Брогана, который становится мишенью таинственного оперативника, знающего каждый шаг главного героя наперёд. 

Романтическая комедия “Дождливый день в Нью-Йорке” (16+)

Для приятных выходных и красивого окончания недели подойдёт романтическая комедия “Дождливый день в Нью-Йорке” от Вуди Аллена. Сюжет — незамысловатый и типичный для режиссёра, образы узнаваемы и предсказуемы. Зрителя ждёт история любви, судьба которой кардинально меняется в один дождливый нью-йоркский день.

 Комедийная драма "Маленькие чудовища" (18+)

Новинка для любителей острых ощущений — комедийная драма "Маленькие чудовища". По сюжету, во время выезда детского сада на природу происходит вспышка зомби-вируса, который стремительно распространяется. Чтобы спастись и не травмировать детскую психику, воспитательница внушает детям, что вся зловещая картина вокруг — всего лишь часть представления. 

Мультфильм "Дети моря" (6+)

Японская анимационная картина расскажет о двух мальчиках, которые выросли в море и обладают сверхъестественными способностями. В мире происходят странные вещи: из океанариумов исчезает живность, морские обитатели появляются в необычных местах. “Дети моря” как-то связаны с этими событиями...

Детективный триллер "Болевой порог" (16+)

В российском фильме “Болевой порог” представители “золотой молодёжи” подадутся от столичной жизни в дикие места на природу, но попадут в неприятную историю. Всем им предстоит испытать себя в непростых условиях...