21:39

В мэрии рассказали, когда на эстакадном мосту откроют движение по всем полосам

  1. Новости
В мэрии рассказали, когда на эстакадном мосту откроют движение по всем полосам - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

На эстакадном мосту в Калининграде движение по всем полосам откроется, как только завершится ремонт опор, но не позднее 18 декабря. Об этом журналистам сообщил глава дорожно-транспортного комитета администрации города Олег Кутин во вторник, 8 октября. 

До этого срока на путепроводе планируются другие ремонтные работы. Из-за них проезжая часть на Московском проспекте будет временно сужена. 

“Согласован проект организации дорожного движения. На одном из этапов поток будет направлен ходом из города на встречную полосу движения”, — уточнил Кутин.

Выезжать транспорт будет через разделительную зелёную полосу. Чиновник добавил, что на ремонт администрация выделяет 12,3 млн рублей.

В ноябре прошлого года из-за повреждённой балки на эстакадном мосту закрыли одну полосу для движения транспорта по направлению к гостинице "Калининград". Позже мост укрепили временной опорой.