16:33

Что смотреть в кино: "К звёздам", "Призрачный патруль" и другие премьеры этой недели

  1. Новости
Что смотреть в кино: "К звёздам", "Призрачный патруль" и другие премьеры этой недели - Новости Калининграда | Фото: кадр из фильма “К звёздам”
Фото: кадр из фильма “К звёздам”

Космический фильм с Брэдом Питтом, российский боевик о шпионах, комедия о привидениях, американская драма и французский детектив — "Клопс" рассказывает о премьерах последней недели сентября в калининградских кинотеатрах.

1. "К звёздам"

Один из самых ожидаемых фильмов осени — фантастическая драма "К звёздам" с Брэдом Питтом в главной роли. В оригинале название ленты (Ad astra) отсылает к известному изречению "Через тернии к звёздам". Центральному персонажу — астронавту Рою Макбрайду — предстоит приложить колоссальные усилия по спасению Земли от энергетических штормов. Его отправляют на просторы Солнечной системы, чтобы предотвратить катастрофу, а заодно найти своего отца — Клиффорда Макбрайда (Томми Ли Джонс), который 20 лет назад отправился к Нептуну на поиски инопланетного разума.

2. "Герой"

Российский боевик Карена Оганесяна "Герой" рассказывает об агенте внешней разведки Андрее (Александр Петров), поневоле втянутого в шпионскую игру. После окончания секретной спецшколы, главный герой остался в Европе и не вспоминал о родине до рокового звонка отца (Владимир Машков), которого все давно считали погибшим. Тот предупреждает сына о слежке неизвестных служб и советует ему скрыться. На помощь Андрею приходит его первая любовь — Маша (Светлана Ходченкова), у которой есть свои мотивы участия в происходящем.

3. "Призрачный патруль"

Сюжет комедийного фильма ужасов "Призрачный патруль" может показаться заезженным: ведущие не самого успешного телешоу об отлове привидений и прочей нечисти однажды по-настоящему сталкиваются с паранормальным злом. Однако лента доставит удовольствие поклонникам жанра, если не возлагать на неё больших ожиданий, а настроиться на смешной хоррор с остроумными диалогами и динамичными сценами.

4. "После свадьбы"

Американская драма Барта Фрейндлиха является ремейком одноимённой датской картины 2006 года — номинанта на премию "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке. По сюжету, Изабель (Мишель Уильямс) всю себя посвящает помощи другим и руководит детским приютом в Индии. Денег на нужды учреждения не хватает, но богатая американка Тереза (Джулианна Мур) готова пожертвовать Изабель огромную сумму. После успешных переговоров в Нью-Йорке выясняется, что Тереза решила заняться благотворительностью не просто так.

5. "Боже мой!"

Французский фильм Арно Деплешена "Боже мой!" основан на реальной истории убийства пожилой женщины, произошедшей в родном городе режиссёра. Шериф полиции и молодой выпускник академии расследуют жестокое преступление, но в неблагополучном районе каждый житель может оказаться убийцей. Главные роли в фильме исполнили Леа Сейду ("Курск") и Рошди Зем ("Девушка из Монако").

В Калининграде 29 сентября в последний раз покажут лучшие короткометражки прошлого года. С 16 октября стартует фестиваль независимого американского кино, в программу которого вошли фильмы с Мартином Фриманом и Шайа ЛаБафом.