17:29

В Калининграде состоится показ полнометражного фильма о Depeche Mode

  1. Новости
В Калининграде состоится показ полнометражного фильма о Depeche Mode - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт группы Depeche Mode
Фото: официальный сайт группы Depeche Mode

Британская группа Depeche Mode анонсировала выпуск нового полнометражного фильма Spirits In The Forest, посмотреть который можно будет только 21 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте музыкантов. В Калининграде специальный показ ленты состоится в кинотеатре "Каро".

Фильм снят режиссёром и видеографом группы Антоном Корбейном и посвящён масштабному туру 2017 — 2018 годов Global Spirit Tour. За год Depeche Mode дали 115 концертов, которые посетили более трёх миллионов человек. 

В ленте раскрываются личные истории шести поклонников легендарной группы, которые показывают, как и почему популярность музыкантов не угасает в течение многих лет.

"Зафиксированный на камеру материал раскрывает секреты популярности группы и представляет авторский взгляд на невероятную силу их музыки, которая уникальным образом объединяет людей по всему миру, несмотря на языки, пол и возраст", — говорится в синопсисе к фильму.

Помимо видеозаписей последних выступлений Depeche Mode в рамках тура в берлинском театре Вальдбюне, лента содержит документальные кадры, снятые в родных городах фанатов по всему миру. 

"Я очень горжусь тем, что могу поделиться этим фильмом и мощной историей, которую он рассказывает, — поделился фронтмен группы Дейв Гаан. — Удивительно сопереживать реальным историям людей, на которых повлияла наша музыка".

Depeche Mode — британский коллектив, исполняющий электронную рок-музыку. В состав группы входят Дейв Гаан (вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал) и Энди Флетчер (клавишные). Музыканты были удостоены 11 наград в 38 различных номинациях. В 2006 году Depeche Mode завоевала звание лучшей группы на MTV Europe Music Awards.

В октябре в калининградских кинотеатрах стартует фестиваль независимого американского кино AmFest. Подробности о фильмах — в материале "Клопс".