16:33

В Анапе 11 полицейских наказали по делу о принуждении к сексу 17-летней волейболистки

  1. Новости

В Краснодарском крае 11 полицейских наказали после скандального инцидента о принуждении к сексу 17-летней волейболистки из Московской области. Об этом пишет "РИА Новости" в понедельник, 23 сентября.

В конце августа в социальных сетях появилась информация, что трое полицейских в поселке Витязево под Анапой застали во время близости на пляже девушку и молодого человека. Парня отпустили, а его подругу стали запугивать и принудили к действиям сексуального характера.

После инцидента своих должностей лишились четверо сотрудников ППС, начальник ОМВД по Анапе и его заместитель. Помимо этого, дисциплинарные наказания применили к начальникам полицейских, замешанных в происшествии. Строгому наказанию подверглись также два должностных лица из числа руководителей ГУ МВД по краю.

СУ СК по Краснодарскому краю возбудил дело по части 2 статьи 133 УК РФ ("Понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера"). Если вина троих полицейских будет доказана, то им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.