21:00

Мультсериал "Маша и Медведь" вышел в прокат на территории Великобритании и Ирландии

  1. Новости
Мультсериал "Маша и Медведь" вышел в прокат на территории Великобритании и Ирландии - Новости Калининграда | Изображение: кадр из сериала "Маша и Медведь"
Изображение: кадр из сериала "Маша и Медведь"

Мультсериал "Маша и Медведь" вышел в прокат на территории Великобритании и Ирландии. Последние эпизоды третьего сезона покажут в 89 кинотеатрах, сообщает ТАСС.

Прокат стартовал в пятницу, 20 сентября. В планах правообладателя, компании Animaccord, показать популярный сериал на широких экранах и в других странах. 

"Мы работали самым тесным образом с сетью кинотеатров Vue и с компанией Animaccord, чтобы воплотить этот проект в жизнь <...> У меня пока нет статистики, но вместе с Vue и Animaccord мы инвестировали в маркетинг, так что уверены, что показатели посещаемости сеансов будут хорошие", — рассказал ТАСС коммерческий директор Generation Media Алекс Тейлор-Смит. 

Представитель руководства компании добавил, что прокат будет успешный благодаря популярности сериала. Так, серия "Маша плюс каша" набрала на YouTube более трёх миллиардов просмотров и заняла шестое место в топе сервиса.