17:56

В Калининграде снимут два фильма с участием кинозвёзд

  1. Новости

В Калининграде в октябре приступят к созданию двух фильмов. Об этом "Клопс" сообщили представители в продюсерской компании "Леандра". 

Главные роли в кино сыграют такие звёзды, как Юрий Назаров, Анна Нахапетова, Артур Ваха, Михаил Тарабукин, Маргарита Аброськина и Валентина Теличкина.

Главная героиня мелодрамы "Сжигая за собой мосты", искусствовед Анна, возвращается домой, чтобы похоронить отца. После его смерти она узнаёт, что в семье есть таинственная история, которая началась в 1945 году, в самом конце войны. Пытаясь разгадать тайну и выяснить, почему погиб отец, Анна находит свою любовь.

В  фильме "Два силуэта на закате солнца" свободный фотограф Инга случайно узнаёт, что где-то в Калининграде у неё есть дед. Отправляясь на его поиски, она сама становится объектом пристального внимания. Женщина даже не подозревает, что рискует жизнью, погружаясь в загадочную и запутанную цепочку событий прошлого. Распутывая этот клубок, она невольно раскроет преступление, которое было совершено более сорока лет назад.

В компании "Леандра" пообещали, что дыма, стрельбы и военной техники в фильмах не будет. 

О том, что среди кинолент, которые снимаются в Калининграде, не хватает романтических, говорил глава регионального минкульта Андрей Ермак. В ведомстве уверены, что любой фильм, в котором представлен регион, увеличивает турпоток.