11:10

Фильм ужасов "Оно 2" возглавил калининградский прокат в выходные

  1. Новости
Фильм ужасов "Оно 2" возглавил калининградский прокат в выходные - Новости Калининграда | Кадр из фильма "Оно 2"
Кадр из фильма "Оно 2"

В калининградских кинотеатрах лидером проката за минувшие выходные вновь стал американский фильм ужасов “Оно 2”. Об этом говорят данные трекера российской киноаудитории ЕАИС, согласно которым сеансы посетили 6,6 тыс. человек. В регионе кассовые сборы ленты за второй уикенд проката составили 1,8 миллиона рублей.

На втором месте разместилась драма “Стриптизёрши” о танцовщицах с Уолл-Стрит, обманом вымогающих деньги с богатых клиентов. Премьера фильма состоялась 12 сентября. За четыре дня показов в кинотеатрах области лента заработала 644,5 тысячи рублей. По сравнению с продолжением истории о жутком клоуне, “Стриптизёрш” посмотрели в три раза меньше калининградцев (2 221 человек).

Экранизация романа американской писательницы Донны Тартт “Щегол” заработала 248,2 тыс. рублей и расположилась на третьем месте. В день премьеры 12 сентября картину посмотрели всего 134 жителя области, а за весь уикенд — 914. Результаты сборов фильма слабые не только по региону, но и по России. Средняя посещаемость по стране составила 12 зрителей на сеанс, сообщает портал “Кинобизнес”.

Отечественному ромкому “Одесса” с кассой 237, 5 тыс. рублей досталась четвёртая позиция. На сеансы комедии Валерия Тодоровского пришли 968 калининградцев — почти вдвое меньше по сравнению с прошлыми выходными.

Мультфильм “Королевские каникулы” замыкает пятёрку лидеров. Аудитория родителей с детьми пополнила кассу комедийной анимации на 230,2 тыс. рублей. Всего на историю о богатом корги Принце, оказавшемся на улице, пришли 1 154 человек.

Впервые спустя пять недель проката в топ-5 не оказалось драмы Квентина Тарантино “Однажды в… Голливуде”. В прошлые выходные фильм занял четвёртое место. О том, какие фильмы ещё можно посмотреть в кинотеатрах — в материале “Клопс”.