07:45

Мужчина, которого смыло волной с пирса в Зеленоградске, погиб

  1. Новости

Турист, которого в воскресенье смыло волной с пирса в Зеленоградске, —иностранный гражданин. Спасти его не удалось, сообщили "Клопс" в региональном СКР в понедельник, 16 сентября. 

"По факту гибели иностранного гражданина 49 лет проводится доследственная проверки. По предварительным данным, мужчину смыло волной на берегу Балтийского моря. Для установления точной причины смерти назначена судмедэкспертиза, выясняются обстоятельства происшествия", — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Наталья Гацко.

Очевидица происшествия Вера Борисевич в своём Facebook уточнила, что группа из Латвии прогуливалась по молу во время шторма. Одного из туристов накрыла волна и утащила в море. На место вызвали спасателей и скорую помощь. После того, как тонущего достали из воды, медики констатировали смерть.

О происшествии очевидцы сообщили 15 сентября. Оказавшись за перилами, мужчина повис на цепи. Бывшие рядом люди пытались его вытащить, но попытки оказались безуспешными.