18:01

Стала известна дата кубкового матча "Балтика" — "Локомотив" в Калининграде

  1. Новости
Стала известна дата кубкового матча "Балтика" — "Локомотив" в Калининграде - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Столичный "Локомотив" может прилететь на кубковый матч против "Балтики" не основным составом. Игра состоится 25 сентября. Об этом в интервью журналистам сообщил президент российского футбольного союза Александр Дюков, которого цитирует Sport24

Это связано с тем, что у московской команды в конце месяца намечается ещё один крупный матч — с "Зенитом", а 1 октября — игра в Лиге чемпионов с "Атлетико". Чтобы успеть восстановиться, в Калининград планируется отправить второй состав. 

Окончательная дата встречи определена. Игра состоится в среду, 25 сентября. Начало в 20:30. Согласовать этот вопрос удалось в среду, 11 сентября. 

"Переговоры велись, так как у двух команд тяжёлые графики, подбирали день, который устроил бы всех", — прокомментировал "Клопс" руководитель пресс-службы ФК “Балтика” Сергей Кандалов, выразив надежду, что железнодорожники привезут в Калининград  самых сильных игроков.

У "Балтики" пока запланированы игры только в ФНЛ. 21 сентября пройдёт встреча — с "Ротором",  29-го — с “Химками”. 

Соперник калининградской команды определился в результате жеребьёвки. Первоначально были обозначены две даты для проведения игры — 25 и 26 сентября. Командам предоставили возможность договориться между собой.