11:00

Региональные власти надеются на ответные шаги соседей после введения электронных виз

  1. Новости

Власти Калининградской области надеются, что внедрение электронных виз поспособствует ответным шагам со стороны соседних стран. Об этом на 11-м Международном Балтийском транспортном форуме в среду, 11 сентября, рассказал замминистра развития инфраструктуры региона Алексей Ржанов.

Пока информации о введении режимов упрощённого пересечения границы со стороны близлежащих стран нет, пояснил во время своего выступления Ржанов. 

"Надеемся, что к этому приведёт. Понимаем парадигму, в которой живут наши соседи, и пытаемся её сломать", — отметил чиновник.

Замминистра подчеркнул, что власти региона в курсе обращений туристов по вопросу обустройства пунктов пропуска. 

"Слышим, будем делать, чтобы комфортнее было приезжать", — добавил Ржанов, акцентировав внимание на том, что вопрос об упрощённом пересечении границы с соседними странами должен решаться на уровне министерств. "Мы к этому готовы. Будем надеяться, что здравый смысл восторжествует", — заключил чиновник.

На погранпереходах после введения электронных виз увеличились очереди на въезд в Калининградскую область. Как повлияло нововведение на туристический рынок региона — в специальном материале "Клопс".