17:48

"Водитель, ты судак": читатели "Клопс" назвали выехавший на дюны внедорожник нарушителем недели

  1. Новости
"Водитель, ты судак": читатели "Клопс" назвали выехавший на дюны внедорожник нарушителем недели - Новости Калининграда | Фото: очевидец
Фото: очевидец

Главным "судаком" недели стал водитель Lexus, который выехал на дюны в Балтийске. Нарушителя выбрали читатели "Клопс", проголосовав "ВКонтакте" и отдав внедорожнику 35% голосов.

На втором месте с небольшим отрывом оказался Renault, который припарковался на Летнем проезде по пути пешеходов (32%). Замыкает тройку лидеров антирейтинга ещё один любитель бросать машину на тротуаре — водитель Volkswagen в Кутаисском переулке (15%). В опросе приняли участие почти две тысячи человек.

На звание "судака" недели претендовали пять нарушителей. На ул. К.Маркса водитель BMW заблокировал пешеходную дорожку, а на ул. Клинической парковка вторым рядом мешала движению. 

"Клопс" поменял формат рубрики "Водитель, ты судак". Фото и видео, на которых запечатлены нарушения ПДД, будут публиковаться подборками раз в семь дней. Самые интересные материалы выйдут отдельно. Кроме того, читатели смогут проголосовать в паблике "Клопс" "ВКонтакте" и выбрать "фаворита" недели.

Присылайте нам на адрес auto@klops.ru фото и видео с регистраторов, наглядно демонстрирующие нарушения правил дорожного движения. Все материалы направляются в ГИБДД. Важная рекомендация: снимки нужно делать с трёх ракурсов.

Проголосовать за главного нарушителя недели и посмотреть итоги опроса можно здесь