11:25

На фестивале "Гумбинненское сражение" сыграет симфонический оркестр

  1. Новости
На фестивале "Гумбинненское сражение" сыграет симфонический оркестр - Новости Калининграда | Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

На фестивале "Гумбинненское сражение" выступит Калининградский областной симфонический оркестр под руководством Аркадия Фельдмана. Концерт состоится сразу после реконструкции сражения. Информация опубликована на официальном сайте фестиваля.

На фестивале "Гумбинненское сражение" сыграет симфонический оркестр - Новости Калининграда | Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

Концертная программа начнётся в шесть вечера около основной площадки фестиваля в кирхе Ишдагген. Калининградский оркестр исполнит шесть композиций: фрагменты из оперы "Князь Игорь" и первую часть "Богатырской симфонии" Александра Бородина, финал IV симфонии и торжественную увертюру "1812 год" Петра Чайковского. Вспомнят также фрагменты из первой симфонии ("Русская") Василия Калинникова и праздничную увертюру Дмитрия Шостаковича.

Вход на концерт бесплатный, но нужна предварительная регистрация на сайте фестиваля. Нужно перейти во вкладку “Концерт”, ввести свои данные (имя, номер телефона и электронную почту) и нажать на кнопку “Иду на концерт”.

Реконструкция “Гумбинненского сражения” пройдёт в посёлке Лермонтово 8 сентября. Будут задействованы пехота, артиллерия, кавалерия и новый род войск — бронеавтомобили. “Клопс” опубликовал полную программу и рассказал, как добраться. В Гусев пустят дополнительные поезда с остановками в Гвардейске и Черняховске.