17:31

Какие дороги в Калининграде ремонтируют на этой неделе (список)

  1. Новости

В Калининграде на неделе ремонтируют несколько улиц. Подробности "Клопс" рассказали в пресс-службе городской администрации.

На улице Горького от Панина до кольца на Гайдара ремонт закончился, идёт озеленение. На участке от Черняховского до Озерова проходит фрезерование покрытия, регулировка ливнёвок, устанавливают бордюры. Дорожники работают по ночам. На территории от Гайдара до Сибирякова укладывают щебёночное основание и прокладывают канализацию. Аналогичные работы идут на ул. Киевской

На пешеходной зоне ул. Проф. Баранова делают плиточное покрытие, в других местах укладывают песчаное и щебёночное основание. У башни Врангеля прокладывают водопровод и линии наружного освещения, устанавливают урны.

На ул. Тургенева, в районе дома № 29, подрядчик устраняет замечания и благоустраивает территорию. В финальной стадии — капитальный ремонт тротуара по ул. Чаадаева, там устанавливают ограждения. На ул. Дзержинского делают щебёночное основание. 

Продолжаются работы на пешеходной зоне по ул. Согласия (от Панина до ул. Горчакова) с обустройством парковки в районе многоквартирного дома № 34. Там устанавливают  бордюрный камень.

Ремонт моста через ручей Северный по ул. М. Зощенко начался  с устройства водоотвода. Приступили  к обустройству парковки к детскому саду по ул. Н. Карамзина — там ведутся земляные работы. 

С 2 сентября в Калининграде начался ремонт ул. Горького на участке от Гайдара до Озерова. Работы планируется завершить к середине октября. Как изменится схема движения — в материале "Клопс".