17:41

Крутой опроверг слухи о возвращении "Новой волны" в Юрмалу

  1. Новости
Крутой опроверг слухи о возвращении "Новой волны" в Юрмалу - Новости Калининграда | Изображение: кадр из видео / YouTube
Изображение: кадр из видео / YouTube

Организаторы не планируют вновь проводить "Новую волну" в Юрмале. Об этом на пресс-конференции сообщил продюсер конкурса Игорь Крутой, сообщает ТАСС.

""Новая волна" уже не вернётся в Юрмалу, она будет здесь (в Сочи, — прим. ред.)", — заявил Крутой, добавив, что не против участия исполнителей в других проектах, например, в фестивале Лаймы Вайкуле "Рандеву".

С 2002 по 2014 года "Новая волна" ежегодно проводилась в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале. В 2015-м конкурс молодых исполнителей переехал на черноморский курорт, в New Wave Hall в Олимпийском парке. В этом году фестиваль пройдёт с 24 по 29 августа, Россию представят Данил Буранов и группа "Давинчи". 

Информация о возвращении "Новой волны" в Юрмалу ранее появилась в нескольких СМИ. Издания сообщали, что переговоры провалились из-за совпавших с фестивалем Вайкуле сроков. При этом сама артистка заявляла, что будет рада возвращению конкурса в Латвию.