21:46

Медики назвали продукт, который поможет быстро похудеть

  1. Новости
Медики назвали продукт, который поможет быстро похудеть - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Чтобы быстро похудеть, нужно включать в свой рацион ростки пшеницы. Такой совет со ссылкой на диетологов даёт специализирующийся на медицинских темах сайт "МедикФорум".

Ростки пшеницы содержат витамины А, Е и В. Присутствуют в них также кальций, магний и железо. Главная их ценность для желающих похудеть в том, что в них есть растворимые волокна и белки, которые нормализуют пищеварение и способствуют регулярному очищению кишечника. 

Употребление ростков пшеницы в пищу помогает снизить уровень сахара в крови, говорится в публикации. Кроме того, они помогают бороться с перееданием, потому что продлевают чувство сытости и подавляют выработку так называемого гормона голода — грелина. 

При этом специалисты предупреждают, что вместе с сырыми ростками в организм могут попасть опасные бактерии. Поэтому не следует пренебрегать термической обработкой перед тем, как употребить их.

Учёные назвали пять лучших способов сбросить вес для людей, предрасположенных к ожирению. Помогают похудеть также интенсивные интервальные тренировки.