13:38

Калининград вошёл в число городов России, наиболее выгодных для вылетов за рубеж

  1. Новости

Калининград занял пятое место среди российских городов, из которых дешевле всего улететь за границу. Рейтинг составил сервис Aviasales, сообщает информагентство RNS.

Авиабилеты из регионального центра в Минск, Ригу, Варшаву, Берлин и Цюрих, а также в Копенгаген и Прагу в среднем стоят 16,8 тыс. рублей. Дешевле всего полёт в Минск и Ригу обойдётся при отправлении из Казани — 15,3 тыс. рублей. Столько же будет стоить путешествие до Вены, Баку и Мюнхена. На второй строчке рейтинга расположился Краснодар, средняя цена вылета за границу из которого составляет 15,7 тыс. рублей. Столько придётся отдать за билет до Минска и Стамбула. Замыкает тройку лидеров Ростов-на-Дону. Отсюда за 16,4 тыс. рублей можно улететь в Минск, Ереван и Кишинёв.

В рейтинг также вошёл Сочи, билеты в Минск, Ереван и Стамбул из которого стоят 16,8 тыс. рублей. Перелёт из Минеральных Вод в Баку, Стамбул, Берлин и Ереван оценивается в 18 тыс. рублей, из Москвы в Минск, Ригу, Дюссельдорф, Будапешт, Прагу, Барселону и Мюнхен — 18,7 тыс. рублей. Столько же в среднем стоит путешествие из Санкт-Петербурга в Ригу, Будапешт, Берлин, Стокгольм и Вену.

В конце списка расположились Самара, улететь из которой в Минск, Ригу, Берлин, Кишинёв и Ларнаку обойдётся в 19,6 тыс. рублей, и Нижний Новгород со средней ценой билетов до Минска, Ларнаки, Еревана и Тель-Авива равной 19,9 тыс. рублей.

В сентябре калининградцы могут улететь из Храброво в Китай по цене от 228 евро. Авиакомпания Hainan Airlines снизила тарифы в честь праздника осени.