09:07

В Калининграде состоится бесплатный семинар на тему "Объекты интеллектуальной собственности в деятельности предпринимателя"

  1. Новости
В Калининграде состоится бесплатный семинар на тему "Объекты интеллектуальной собственности в деятельности предпринимателя" - Новости Калининграда

22 августа в 14:00 состоится бесплатный семинар на тему "Объекты интеллектуальной собственности в деятельности предпринимателя".

На семинаре вы узнаете

Что представляет собой интеллектуальная собственность? Какие объекты интеллектуальной собственности существуют и используются в современном гражданском обороте? С использованием каких объектов интеллектуальной собственности приходится сталкиваться предпринимателю в своей деятельности? Как зарегистрировать свои права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации и минимизировать свои расходы? Как избежать нарушения чужих и защитить свои интеллектуальные права? Какие возможности даёт использование современных технологий в вопросах создания, управления и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности?

По окончании семинара участники смогут:

  • — разбираться в определении объектов интеллектуальной собственности, используемых в предпринимательской деятельности;
  • — получить навыки в осуществлении договорного режима управления и передачи прав на объекты интеллектуальной собственности;

— определить потенциальные и реальные риски нарушения интеллектуальных прав других правообладателей при осуществлении предпринимательской деятельности.

О спикере: Белая Олеся Валерьевна 

  • — Кандидат юридических наук
  • — Директор Центра правовых исследований высоких технологий БФУ им. И. Канта
  • — Доцент кафедры гражданского права и процесса юридического института БФУ им. И. Канта
  • — Опыт преподавания дисциплин "Гражданское право",
  • — "Право интеллектуальной собственности" — 17 лет
  • — Более десяти лет опыта консультирования и юридического обслуживания бизнес-структур по вопросам договорного права, защиты интеллектуальной собственности
  • — Более девяти лет опыта работы арбитром третейского суда Калининградской торгово-промышленной палаты

— Автор множества публикаций, выступлений по вопросам правового регулирования интеллектуальной собственности, гражданского права, правового сопровождения цифровой экономики

Участие бесплатное. Обязательна регистрация.

Мероприятие пройдёт по адресу: Калининград, ул. Уральская, 18, 4-й этаж, лекториум. Организатор мероприятия — на базе фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)".

 Фонд "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)" представляет собой объединённую систему поддержки бизнеса нашего региона. Предприниматель, обратившийся сюда за помощью, может получить необходимую консультацию, пройти обучение, получить беззалоговое поручительство или льготное кредитование от 1%. Центр активно поддерживает экспортные компании региона, выдаёт гранты инновационным предприятиям.

Главная задача центра — обеспечить доступ предпринимателей Калининградской области к льготным финансовым ресурсам.

На правах рекламы