17:12

В Калининградском театре кукол юбилейный сезон откроется премьерой

  1. Новости

В Калининградском областном театре кукол юбилейный, 55-й, сезон откроют 7 сентября премьерой спектакля по рассказу Д. Мамина-Сибиряка "Серая Шейка". Об этом стало известно по итогам встречи руководителя учреждения Александра Перебейноса с труппой.

Кукольный спектакль
0+
Сходить с детьми
Кукольный спектакль "Серая шейка"
Это и другие события на Афише Клопс

Над постановкой коллектив работает совместно с командой Тульского государственного театра кукол. Кроме того, ведётся подготовка к показу ещё двух новых спектаклей: "Сад загадок" и "Про Лисоньку Хитрую и Кота Котофеича". Режиссёром первого стал Евгений Ибрагимов — заслуженный артист России, лауреат театральной премии "Золотая маска" и премии Станиславского.

Помимо премьерных постановок, юбилейный план работы театра включает вечер памяти для ветеранов сцены в ноябре — "Листая старые афиши". Впервые на площадке учреждения пройдёт "Фестиваль — лаборатория", который объединит около 20 кукольных театральных коллективов региона. 

"Сегодня наш профессиональный коллектив как никогда полон сил и энергии, идей, удивительных, порой непредсказуемых спектаклей. Театр кукол всё чаще становится площадкой по обмену опытом межрегионального и международного значения и славится далеко за пределами области своим мастерством и неподражаемой атмосферой", — заявил Перебейнос.

Труппа Калининградского драмтеатра продолжает готовиться к новому сезону. В сентябре публике представят два премьерных спектакля. Ранее коллектив поделился фотографиями и видео с репетиций одной из постановок.