12:48

В Калининграде покажут совместный концерт Metallica и Симфонического оркестра Сан-Франциско

  1. Новости
В Калининграде покажут совместный концерт Metallica и Симфонического оркестра Сан-Франциско - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт группы Metallica
Фото: официальный сайт группы Metallica

В кинотеатрах "Каро" и "Синема Парк" в Калининграде покажут запись концерта группы Metallica и Симфонического оркестра Сан-Франциско, где коллективы выступят 6 и 8 сентября на открытии стадиона Chase Center. Событие приурочено к 20-летней годовщине первого совместного шоу и концертного альбома S&M.

Второе выступление двух коллективов, получившее название S&M², специально будет записано для больших экранов. Концерты покажут по всему миру 9 октября в 3000 кинотеатров.

"Как многие из вас знают, мы были потрясены реакцией на концерты S&M², когда весной анонсировали первое, а затем второе шоу. Мы хотим поделиться этими уникальными выступлениями с теми, кто не сможет присутствовать ни на одном из них", — рассказали участники группы в сообщении о выходе фильма на своём официальном сайте.


Первые концерты S&M — сокращение от Symphony & Metallica — состоялись в Сан-Франциско в 1999 году. Оркестром дирижировал маэстро Майкл Кэймен. На шоу прозвучали все известные композиции металлистов, а позже были выпущены концертные альбом и фильм. Пластинка достигла второго места в списке самых популярных музыкальных альбомов в США — Billboard-200.

На предстоящих концертах группа обещает исполнить оригинальные мелодии из альбома 1999 года, а также симфонические версии новых песен, выпущенных с тех пор. Дирижировать Симфоническим оркестром Сан-Франциско будет его руководитель — Майкл Томас. Билеты на показы поступили в продажу 7 августа.

В день памяти Виктора Цоя в кинотеатрах выйдет отреставрированный фильм "Игла". В ноябре калининградцы смогут увидеть запись серии концертов французской певицы Милен Фармер. Показы пройдут в кинотеатрах "Каро" и "Синема Парк".