11:46

Полная программа празднования Дня ВМФ в Балтийске

  1. Новости
Полная программа празднования Дня ВМФ в Балтийске - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Клопс
Фото: Александр Подгорчук / Клопс

В Балтийске во время праздничных мероприятий в День ВМФ организуют выставку вооружений, а желающие смогут подняться на борт некоторых военных кораблей. Полная программа опубликована на городском сайте.

Праздник состоится в воскресенье, 28 июля. Начнётся он с морского парада. Запланированы также показательные выступления морпехов, театрализованные представления, концерты, интерактивные площадки, стритфуд-фестиваль. В завершение дня гостей ждут фейерверк и дискотека. 

Для удобства организовано движение бесплатных автобусов по маршруту Гвардейский бульвар — вокзал с 8:00 до 11:00, с 18:00 до 20:00, с 22:00 до 0:00. Из Калининграда в Балтийск также пустят дополнительный транспорт.

Программа мероприятий

Площадь Балтийской Славы

10:00–17:00. Выставка вооружения, военной техники, посещение кораблей.

Гавань ПРС

10:00–12:30. Театрализованное представление "Виват Военно-Морскому флоту России!". Водный военно-спортивный праздник.

Вертолётная площадка. Главная сцена

12:00–16:00. Театрализованное представление "Балтийск — город любви и надежд". Торжественная церемония открытия "Мы славим Город с именем моря". Поздравление официальных лиц. Концертная программа коллективов КМЦ и гостей из Калининграда.

16:00. Саундтрек.

19:00. Торжественная церемония чествования почётных жителей Балтийска. Концертная программа "Мы сердце Балтийску дарим".

23:00. Фейерверк.

23:15–1:00. Дискотека. Dj Serjio, Dj Phantom X.

Вертолётная площадка. Арт-сцена молодёжной творческой лаборатории Art-Mix.

Специальные гости, настольные игры, интерактив, свободный микрофон, брейк-данс, фотозоны, реконструкторы, залпы краски "Холи", пенная вечеринка.

15:00–17:00

Фестиваль ремёсел — выставка декоративно-прикладного искусства "Город мастеров".

Турнир по быстрым шахматам "Ход морским конём".

"Уголок детства" (бесплатный батут, мастер-классы от художественной мастерской "Белая дверь", фестиваль лего, конкурс рисунка на асфальте, аквагрим, ростовые куклы, катание на лошадях, пони).

Фестиваль "Песня морская, лети" с конкурсами и игровой программой.

Спортивная площадка (мини-футбол, армрестлинг, баскетбол, эстафеты: показательная анимация рукопашного боя, самбо, карате, футбола).

Стритфуд-фестиваль.

Сквер ДШИ им. И. Баха, ул. Красной Армии

13:00–15:00. Концерт классической музыки.

Сквер библиотеки им. Белинского, ул. Сенявина

13:00–16:00. Литературная гостиная.

Продолжаются репетиции парада ВМФ, во время которых закрывается переправа на Балткосу. О том, как прошёл первый прогон, — в фоторепортаже "Клопс". Во время проведения праздничных мероприятий в Балтийске частично перекроют движение.