09:35

Фундамент для семьи: как построить дом, не продавая квартиру

  1. Новости
Материал подготовлен компанией "Канадские дома"
Материал подготовлен компанией "Канадские дома".

Потребность в расширении жилплощади растёт вместе с увеличением семьи. На двоих хватает однокомнатной квартиры. С рождением детей требуются дополнительные комнаты. 

Лучшим вариантом для большой семьи может стать индивидуальный дом. Как его купить и при этом сохранить имеющуюся в собственности квартиру? Способ предлагает компания ООО "Канадские дома".

В первую очередь — земля

Чтобы построить дом, нужен земельный участок. Если денег на покупку не хватает, можно взять в долг. Пусть даже под проценты.  

Ипотека — под залог квартиры и земельного участка

Купленный участок и имеющуюся в собственности квартиру можно предложить в залог банку, чтобы взять ипотеку. Земля в любом случае будет обеспечением по кредиту, так как на ней возводится дом. С квартиры долговое обременение будет снято по завершении строительства.

Строительство дома и погашение долга за участок

На заёмные средства строится дом на участке. После этого следует погасить долг за землю. Чтобы закрыть часть ипотеки и проценты, можно использовать материнский капитал, если с момента получения сертификата прошло три года.

Снимаем обременение с квартиры

  • От квартиры можно получать доход, сдавая её внаём. Полученными деньгами закрываются выплаты по основному долгу по ипотеке. 
  • В итоге у семьи оказываются и дом, и квартира. Такой путь доступен многим, утверждают в ООО "Канадские дома".

О технологии и фирме 

Канадские дома производят на заводе. Делаются они из СИП — структурных изоляционных панелей. Из них и деревянного бруса изготавливают полномасштабный конструктор — домокомплект. Существуют типовые проекты домов, но чаще всего изготавливают их по индивидуально разработанным планировкам и чертежам. Дом из набора панелей собирают на железобетонном фундаменте, который заливают не позднее чем за 28 дней до начала строительства — именно столько времени потребуется, чтобы бетон затвердел. Специалисты могут спроектировать строение и под уже готовый фундамент. 

На сборку индивидуального жилища уходит примерно две недели. В смету включены входная дверь и окна, монтаж кровли, обустройство ливнёвки. Подготавливается к отделке и грунтуется фасад. 

После того как в доме оборудуются инженерные коммуникации (электропроводка, водопровод и канализация), а также отопление, можно планировать новоселье. Специалисты называют такую степень готовности "жилой серый ключ".

Чтобы в доме можно было жить с комфортом, нужно оборудовать туалет и кухню, поставить лестницу. За неё возьмут всего 70% от реальной стоимости, если площадь жилища больше 150 квадратных метров. Варианты отделки лестницы могут быть разными — от ламината и ковролина до натурального ясеня и дуба. 

Чтобы принять решение о конкретном строительстве, фирма предлагает посмотреть примеры вживую. Поездки на готовые объекты организуются регулярно. Записываться нужно заранее по телефону 77-11-81 (офис в ТРЦ "Экватор" на Сельме).

  • Преимущества строительства с ООО "Канадские дома":
  • — быстро;
  • — по доступной цене;
  • — надёжный подрядчик;
  • — официальная приёмка документов и платежей;
  • — оформление налогового вычета;
  • — возможность использовать маткапитал и другие варианты господдержки.

  • Дома из СИП-панелей экономичны по отоплению. Затраты на дом площадью 150 квадратных метров сопоставимы с одно- или двухкомнатной квартирой.

Процесс сборки дома на фундаменте от нуля до стандартной степени готовности можно видеть на фотографиях.

"Канадские дома" — прочный фундамент для семьи

Заказать строительство дома в ООО "Канадские дома" по тел. 77-11-81, ул. Ген Челнокова, 11, оф. 403 (ТРЦ "Экватор", рядом с МФЦ), сайт www.kld-dom.ru

На правах рекламы