13:04

В Калининграде во время чемпионата фейерверков закроют движение на Октябрьском острове (список улиц)

  1. Новости
В Калининграде во время чемпионата фейерверков закроют движение на Октябрьском острове (список улиц) - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде на время проведения IV Мирового чемпионата фейерверков на Октябрьском острове закроют движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проезд будет запрещён 10, 17 и 24 августа с 16:00 до 0:00 на следующих участках:

  • — Парадная набережная;
  • — аллея Чемпионов;
  • — Солнечный бульвар от ул. Ген. Павлова до Восточной эстакады;
  • — Восточная эстакада от ул. Ялтинской до аллеи Чемпионов.

В это время будет ограничено движение по Второму эстрадному мосту. Проезд разрешат только общественному транспорту. Изменятся и маршруты городских автобусов. Так, №Ф-1 пустят по Ленинскому проспекту, улицам Шевченко, Фрунзе, 9 Апреля, по Второму эстакадному мосту на Октябрьский остров в прямом направлении и с острова на Второй эстакадный мост, по улицам 9 Апреля, Черняховского и Ленинскому проспекту в обратном.

Автобус №Ф-2 в прямом направлении поедет по маршруту: Южный вокзал — ул. Железнодорожная — ул. Киевская — пр. Калинина — Второй эстакадный мост — остров Октябрьский. Обратно транспорт поедет с острова по Второму эстакадному мосту, Октябрьской улице, проспекту Калинина, площади Калинина и на Железнодорожную.

В этом году Мировой чемпионат фейерверков в Калининграде перенесли с сентября на август. Фестиваль продлится три недели. Хедлайнером первого дня станет Сергей Лазарев, второго — румынский танцевальный коллектив Fly Project, а на закрытии выступит Dr. Alban.