12:03

В регионе запустили интерактивный сервис с информацией об охранных зонах памятников и будущих стройках

  1. Новости
В регионе запустили интерактивный сервис с информацией об охранных зонах памятников и будущих стройках - Новости Калининграда | Скриншот сервиса
Скриншот сервиса

В Калининградской области запустили интерактивный сервис стоимостью 23,9 млн рублей с информацией о разрешениях на строительство, памятниках и их охранных зонах. Постановление о его утверждении вынесено на общественное обсуждение, документ опубликован на сайте правительства региона.

Сервис в тестовом режиме доступен по ссылке. На интерактивной карте доступны подробные сведения о территориальном планировании, границах населённых пунктов и зданиях. Кроме того, на сервисе есть данные об МФЦ и пограничных пунктах пропуска.

В блоке для предпринимателей представлена информация об инвестиционных площадках и участках, собственниками которых являются Корпорация развития Калининградской области и правительство региона. Здесь же можно узнать о доступной для приватизации недвижимости.

Создание сервиса — часть цифровизации экономики. Как она повлияет на бизнес-процессы, жизнь регионов и людей — в специальном материале "Клопс".