20:54

В работе системы ЗАГСов произошёл сбой по всей России

  1. Новости

В работе Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) произошёл сбой. Это следует из информации, размещённой на сайте ЗАГС Калининградской области во вторник, 16 июля.

"В связи с недоступностью Федерального государственного реестра актов гражданского состояния из за проводимых работ оператором реестра — ФНС РФ, имеются затруднения в работе отделов ЗАГС и регистрации актов гражданского состояния", — говорится в сообщении.

В Минюст России пояснили, что проблемы связаны с установкой новой версии системы, пишет "РИА Новости". Сбои наблюдаются во всех регионах страны. 

"С 14 по 15 июля ФНС России была установлена очередная новая версия системы, которая привела к сбою в работе. В настоящее время ФНС России работает над его устранением. По сообщению ФНС России, в ближайшее время функционирование Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния будет восстановлено", — цитирует агентство сообщение ведомства.

В министерстве добавили, что ФНС ежемесячно обновляет версии системы. При этом учитываются все выявленные во время эксплуатации недостатки.