13:32

Алиханов — о ремонте Киевской: Невозможно делать дороги виртуально, придётся потерпеть какие-то неудобства

  1. Новости
Алиханов — о ремонте Киевской: Невозможно делать дороги виртуально, придётся потерпеть какие-то неудобства - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Жителям Калининграда нужно с пониманием отнестись к предстоящему ремонту улицы Киевской и потерпеть некоторые неудобства, связанные с дорожными работами. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил во вторник, 16 июля. 

"Киевскую специально разбили (разделили работы на этапы — прим. ред.) на два года, для того чтобы не создавалось коллапса, который был, когда мост на Аллее Смелых перекрывали целиком и полностью", — пояснил глава региона.

Жителям надо быть готовыми к определённым сложностям. Издержки неизбежны, когда речь идёт о ремонте, подчеркнул губернатор.

"Либо мы делаем, либо не делаем. Невозможно делать дороги виртуально, не перекрывая. Придётся потерпеть какие-то неудобства, но, я думаю, результаты не заставят себя ждать", — сказал Алиханов.

Ремонт Киевской планируют завершить к маю 2020 года. О том, как поедет общественный транспорт во время дорожных работ и что делать автомобилистам, читайте здесь. Реконструкция финансируется из регионального и федерального бюджетов по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По ней в порядок также приведут проезжую часть и в других муниципалитетах области. Полный перечень объектов тут.