13:56

Шесть самых загруженных аэропортов в США

  1. Новости
Шесть самых загруженных аэропортов в США - Новости Калининграда

Соединённые Штаты Америки занимают четвёртое место в мире по величине территории. Государство охватывает девять миллионов километров квадратных. При этом ситуация, когда вы учились на одном конце страны, а работу нашли на другом, в США вполне будничная и рядовая. Стоит ли удивляться, что в стране развито международное и внутреннее авиасообщение? Из Нью-Йорка в Сан-Франциско можно, конечно, добраться и на поезде, но быстрее будет самолётом.

На праздничные дни аэропорты США переживают периоды повышенной загруженности. Из-за этого расписание рейсов может меняться. Отслеживайте время вылета и прилёта при помощи онлайн-табло на сайте airportix. Там же вы найдёте подробную информацию о расположении и сервисах. Особенно полезным онлайн-табло будет пассажирам, которые отправляются из наиболее загруженных воздушных портов страны.

Статистика загруженности аэропортов в США 2018 года

Согласно статистике, которую собирают туристические компании, наибольший наплыв пассажиров аэровокзалы переживают в праздничные дни. По данным 2018 года, больше всего людей отметилось в аэропортах Атланты, Лос-Анджелеса и Чикаго. Это связано не только с популярностью направлений, но также с тем, что перечисленные города выступают местами пересадки. В праздничную неделю эти аэровокзалы пропускают через себя около миллиона пассажиров.

Шесть самых загруженных аэропортов в США - Новости Калининграда

Шесть самых загруженных аэропортов

  1. —  Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта, штат Джорджия. Он входит в число наиболее загруженных воздушных вокзалов мира, поэтому справедливо возглавляет американский рейтинг. В праздники Атланта принимает не меньше 1,4 миллиона пассажиров.
  2. —  Международный аэропорт Лос-Анджелес, Калифорния. В пиковые моменты регистрацию здесь проходит около 1,1 миллиона американцев и гостей страны.
  3. —  Международный аэропорт О’Хара/Чикаго, штат Иллинойс. Этот аэровокзал неоднократно признавался лучшим в стране. Неудивительно, что у него получается обслужить около миллиона пассажиров.
  4. —  Международный аэропорт Даллас/Фор-Уэрт, Техас. Даже в будние дни это самый загруженный из всех техасских аэровокзалов. А в праздники он обслуживает не меньше 850 тысяч пассажиров.
  5. —  Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, Нью-Йорк. В праздники он переживает наплыв из 837 тысяч пассажиров, и это не удивительно. Ведь аэропорт Кеннеди принимает больше всего международных рейсов.

—  Аэропорт Денвера, штат Колорадо. Замыкает рейтинг крупнейший аэропорт страны. Он также был признан лучшим аэровокзалом Штатов на основе 14 критериев. Несмотря на все эти преимущества, через Денвер в праздники проходит не больше 772 тысяч людей.

Логистика в загруженных аэропортах неплохо организована. Но если вам предстоит вылететь из перечисленных городов в праздничные дни, обязательно следите за онлайн-табло. Ведь из-за высокой загрузки расписание может измениться, и чем раньше вы об этом узнаете, тем меньше будете ждать своего рейса в аэропорту.

На правах рекламы