11:31

Паруса и доски: как в Пионерском прошёл первый фестиваль "На пляже" (фото)

  1. Новости

В Пионерском завершился первый фестиваль "На пляже". Об этом "Клопс" во вторник, 16 июля, сообщили организаторы мероприятия. 

Главной задачей фестиваля, который длился три дня, было приобщить детей и взрослых к водным и пляжным видам спорта. По мнению организаторов, выполнить её удалось. 

В пятницу, 12 июля, стартовало первенство Калининградской области по парусным видам спорта в классе "Виндсёрфинг". Участие в нём приняли воспитанники парусных школ Пионерского и Янтарного, а также спортсмены калининградского клуба "Глаз Ветра". За два дня 20 сёрфингистов прошли десять гоночных дистанций. 

Мастерство продемонстрировали калининградские спортсмены, недавно вернувшиеся с чемпионата мира по парусному спорту. Так, двукратный чемпион мира в формуле "Виндсёрфинг" Сергей Павленко провёл мастер-класс на парусных досках "Гидрофоил". 

Пятикратный чемпион России по сёрфингу Евгений Исаков провёл мастер-класс для детей. Более 30 ребятишек под его руководством поймали свою первую волну и встали на доску.

На пляже работали тематически площадки, на которых гости могли познакомиться с современными видами пляжного активного отдыха. Около тысячи человек воспользовались возможностью попробовать свои силы в разных видах сёрфинга, а также в каякинге и дайвинге.