19:06

В Калининграде шедевры Репина, Крамского, Кустодиева и Шишкина за месяц увидели 100 тыс. человек

  1. Новости
В Калининграде шедевры Репина, Крамского, Кустодиева и Шишкина за  месяц увидели 100 тыс. человек - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Число посетителей выставки “Сокровища музеев России” в Калининграде меньше чем за месяц достигло 100 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-центр музея.

Экспозиция, на которой представлены картины Василия Тропинина, Ивана Шишкина, Ивана Крамского, Архипа Куинджи, Ильи Репина, Бориса Кустодиева, Дмитрия Жилинского, Юрия Пименова и других художников, была открыта 12 июня. Она является частью проекта “Россия — моя история”. Калининградский музей первым принял полотна из “Золотого фонда” отечественной живописи. 

“Параллельно с Калининградом выставка “Сокровища музеев России” открылась в Тюмени. По оценке организаторов, проект в двух городах в целом охватил более 200 000 человек”, — рассказали в пресс-службе музея.

Ежедневно с 10:00 до 19:00 на выставке для посетителей проводят экскурсии. По четвергам и пятницам желающих приглашают послушать лекции о русском искусстве XVIII — XX веков. Вход на все мероприятия свободный. “Сокровища музеев России” можно увидеть до 28 июля

Ранее Музей изобразительных искусств присоединился к платформе “Артефакт”: теперь экспонаты можно посмотреть в режиме дополненной реальности. В августе в Калининград привезут работы Анны Остроумовой-Лебедевой из собрания Русского музея.