18:21

"Наша задача – быть первыми": тренер "Балтики" оценил потенциал команды в новом сезоне ФНЛ

  1. Новости
"Наша задача – быть первыми": тренер "Балтики" оценил потенциал команды в новом сезоне ФНЛ - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

"Балтика" сможет занять первое место в новом сезоне футбольной национальной лиги. Такое заявление главный тренер команды Евгений Калешин сделал на встрече с болельщиками в воскресенье, 7 июля.

"Наша задача быть первыми. В нашей лиге это означает первое и второе место. И ещё два, то есть третье-четвёртое, тоже подойдёт", – отметил Калешин, добавив, что у команды хороший потенциал. 

Чемпионат для "Балтики" стартует 7 июля. В этот день в 19:54 на стадионе "Калининград" команда встретится со "Спартаком-2". Букмекеры считают фаворитами хозяев поля. 

"Их сила в чём – они ничего не боятся, у них нет серьёзных задач. Футболисты хотят себя показать, продают себя. Мы не хуже, а в каких-то компонентах лучше", – прокомментировал предстоящий поединок Калешин, сам он не сможет помочь подопечным на ближайших восьми матчах из-за дисквалификации после инцидента с арбитром.

Команды, по итогам чемпионата занявшие первые две строчки турнирной таблицы, получают прямую путёвку в премьер-лигу. Обладатели третьего-четвёртого мест играют в переходных матчах и тоже могут повыситься в классе. 

В 2018-м "балтийцам" не хватило совсем немного, чтобы войти в квартет сильнейших в ФНЛ – спортсмены заняли пятую строчку, и футбольный клуб не продлил контракт с главным тренером. После смены руководства и наставников калининградцы вылетели из ФНЛ и только благодаря отказу других команд смогли продолжить выступления во второй по силе лиге российского футбола.