13:33

Суд нашёл нестыковки в деле терапевта из Калининградской области, обвиняемой в махинациях с подъёмными

  1. Новости
Суд нашёл нестыковки в деле терапевта из Калининградской области, обвиняемой в махинациях с подъёмными  - Новости Калининграда | Скриншот сюжета телеканала НТВ
Скриншот сюжета телеканала НТВ

В деле терапевта Марины Черемисиной, обвиняемой в присвоении полученных по программе "Земский доктор" денег, найдены несоответствия. Материалы возвращены прокурору региона, сообщает пресс-служба Багратионовского районного суда.

В документах оказалось нечётко сформулировано основание обвинения и не уточняется, какие именно условия договора о выплате подъёмных нарушила врач. Так, в материалах дела поясняется, что Черемисина не выполнила ряд трудовых функций в Долгоруковской участковой больнице. Но по договору условие выплаты компенсации — работа в сельской местности.

"Предъявляя обвинение в незаконном получении денежных средств, органы предварительного следствия не учли периоды выполнения врачом работы в сельском населённом пункте, размер причинённого ущерба не определён, расчёт произведён неверно", — пояснили в пресс-службе суда.

При рассмотрении материалов дела также выяснилось, что сторона обвинения не уточнила, в чём именно заключался умысел медика, направленный на хищение чужого имущества. 

Постановление суда не вступило в законную силу.

Мать четверых детей, 39-летняя врач-терапевт Долгоруковской участковой больницы и Багратионовской центральной районной больницы Марина Черемисина обвиняется в мошенничестве из-за участия в программе "Земский доктор". Медик обратилась за помощью к Владимиру Путину. Женщина назвала возбуждение уголовного дела незаконным и попросила президента обратить внимание на качество работы следователей ФСБ.