12:06

Торговые центры и мировые суды: массовая эвакуация в Калининграде (фото, обновлено)

  1. Новости

В Калининграде из-за сообщений о заложенной бомбе эвакуировали ТРЦ "Плаза" . Об этом "Клопс" сообщают очевидцы. 

"Только что вывели всех из "Плазы", сработала пожарная сигнализация, от здания просили отойти на 15 метров, приехала полиция и скорая, дыма не видно", — сообщил очевидец.

На место выехали кинологи и сапёры. Подробности уточняются.

Обновлено от 12:35

По сообщению очевидцев, эвакуируют также ТЦ "Калининский" и ТРЦ "Европа". 

Обновлено от 12:40

В пресс-службе регионального управления МЧС подтвердили информацию об эвакуации трёх торговых центров. Как рассказал "Клопс" начальник пресс-службы ведомства Алексей Баранов, информация о возгорании во всех случаях не подтвердилась.

Обновлено от 12:49

Как сообщает корреспондент "Клопс", ТРЦ "Европа" в эти минуты уже открыли для посетителей.

Обновлено от 13:29

Стало известно об эвакуации здания мировых судей на ул. Киевской.

Торговые центры и мировые суды: массовая эвакуация в Калининграде (фото, обновлено)  - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

Обновлено от 13:34

Как стало известно "Клопс", звонок о заминировании поступил и в ТЦ "Акорус" в Гурьевском районе. По словам представителя торгового центра, информация появилась около 11:30, людей эвакуировали, экстренные службы проверили здание и спустя примерно полтора часа всех запустили обратно.

Обновлено от 15:11

Сообщение поступило в Московский районный суд. Здание на улице Дюнной проверили сотрудники правоохранительных органов. Сейчас суд работает в штатном режиме. 

Обновлено от 15:18

ТРЦ "Плаза" восстановил работу.

Обновлено от 16:43

"Сотрудники полиции совместно с экстренными службами осуществили проверку зданий, ничего опасного не обнаружено", — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Обновлено от 17:00

По уточнённым данным, около 11:00 на электронную почту начали приходить письма с сообщением, что в здании бомба. Также такое письмо получили работники здания на ул. Половца, 21–23, где находятся здание мировых судей.

В конце мая 2019 года здания ТРЦ "Плаза" и "Европа" были эвакуированы из-за ложного сообщения о минировании.